HeimathafenCentre Port CulinaireAktuelles Edition Port CulinaireShopPartnerRezepteWarenkunde
Messen & TermineWorkshopsPartnereventsAuszeichnungen
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Lust auf Genuss
kulinart Stuttgart
eat'n STYLE Köln
Showprogramm eat 'n STYLE
Spitzenköche für Unicef
kulinart Frankfurt
König liest DIE SEE
Goldmedaille Trüffel
Kochbuch des Jahres: Typisch Deutsch
Buchmesse Frankfurt
eat'n STYLE Hamburg
Schlemmermarkt
World Cookbook Awards
Salon Gourmet
Thomas Ruhl bei Deutsche Welle TV

Eindrücke von der eat'n STYLE in Hamburg:






Das Port Culinaire Showprogramm auf der eat 'n STYLE

Freitag, 16.11.2007:

10:00-10:30 Uhr: Kitchen Down Under, Elizabeth Wieker (All Australian)

11:00-11:30 Uhr: Krups Expert und Vita Cuisine, Nathalie Gutzeit

12:00-12:30 Uhr: Perfect Fish College, Thomas Ruhl und Ocke Pinks (Deutsche See)

13:00-13:30 Uhr: Molekularküche, Patrick Panahandeh und Thomas Ruhl

14:00-14:30 Uhr: Perfect Meat Academy, Wolfgang Otto und All-Clad

15:00-15:30 Uhr: Privilegio del Moncayo, Nathalie Gutzeit, Miguel Martin

16:00-16:30 Uhr: Molekularküche, Patrick Panahandeh

17:00-17:30 Uhr: Patrick Jabs

ab 19:00 Uhr: Privilegio del Moncayo Küchenparty, Gewinnspiel und Verlosung, Nathalie Gutzeit

 

Samstag, 17.11.2007:

10:00-10:30 Uhr: Krups Expert und Vita Cuisine, Natahalie Gutzeit

11:00-11:30 Uhr: Molekularküche mit Heiko Antoniewicz* und Thomas Ruhl

12:00-12:30 Uhr: Dieter Müller*** und Alain Langlois

13:00-13:30 Uhr: Dieter Müller***, Jean Claude Bourgueil**/* und Alain Langlois

14:00-14:30 Uhr: Dieter Müller*** und Alain Langlois

15:00-15:30 Uhr: Helmut Zerlett & Special Guests I: Boytoys mit All-Clad, Molteni, Colterllerie Berti

16:00-16:30 Uhr: Jean Claude Bourgueil**/*

17:00-17:30 Uhr: Alchemie der Brände mit Alain Langlois und Dieter Müller***

18:00-18:30 Uhr: Alchemie der Brände mit Alain Langlois und Dieter Müller***

ab 19:00 Uhr: Privilegio del Moncayo Küchenparty, Gewinnspiel und Verlosung, Nathalie Gutzeit

 

Sonntag, 18.11.2007:

10:00-10:30 Uhr: Krups Expert und Vita Cuisine mit Klaus Breinig

11:00-11:30 Uhr: Juan Amador**

12:00-12:30 Uhr: Volker Drkosch*

13:00-13:30 Uhr: Juan Amador**

14:00-14:30 Uhr: Holger Berens*

15:00-15:30 Uhr: Björn Freitag*

16:00-16:15 Uhr: Verlosung, Gewinnspiele, Wolfgang Otto

16:45-17:15 Uhr: Marc Rennhack*

ab 17:45 Uhr: Privilegio del Moncayo Küchenparty, Juan Amador** & friends.


 
Impressum  - AGB  - Copyright PORT CULINAIRE 2006-2016
 
KontaktAbonnementNewsletterSucheSitemapWarenkorb